Ссылки для упрощенного доступа

В Белгороде после серии взрывов повреждены десятки жилых домов


Три человека погибли и еще четверо были ранены в результате серии взрывов, произошедших в ночь на 3 июля в центре Белгорода.

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, ночью в городе "была слышна серия громких звуков".

"Причины произошедшего выясняются, предположительно, сработало ПВО", – написал он в телеграм-канале.

По предварительной информации, повреждены 11 многоквартирных домов и не менее 39 частных жилых домов, при этом пять из них разрушены полностью. Двое пострадавших были доставлены в больницу: 10-летний ребенок и мужчина в тяжелом состоянии.

Телеграм-канал Baza пишет, что при разборе завалов в одном из частных домов были обнаружены еще двое погибших. Официального подтверждения этой информации нет.

В приграничных с Украиной районах после начала полномасштабного российского вторжения был введен "желтый" уровень террористической опасности. Власти Брянской, Белгородской и Курской областей неоднократно сообщали об обстрелах, как они утверждали, с украинской стороны, в результате которых есть жертвы и разрушения.

  • В апреле снаряд попал в огород на окраине села Шабельское Щербиновского района Краснодарского края. В день вторжения России в Украину о мощном взрыве заявили и жители Ейска (он расположен через пролив от украинского Новоазовска). О том же не раз сообщали в Таганроге и Миллерово Ростовской области. В Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края объявили "желтый уровень террористической угрозы". Донские власти отказались комментировать взрывы на своей территории, но стали активно заниматься подготовкой бомбоубежищ.
  • 3 июля - 130 день войны. Алексей Арестович отрицает, что российские войска взяли Лисичанск. Ранее появились кадры российских военных у разрушенного здания, геолоцированного как горсовет Лисичанска. Славянск был обстрелян кассетными боеприпасами, сообщают украинские источники, погибли 4 человека, еще 7 получили ранения.
XS
SM
MD
LG