Ссылки для упрощенного доступа

В Астрахани за полгода охраны местных чиновников из бюджета заплатят 7 млн рублей


Астрахань, слева - здание городской думы
Астрахань, слева - здание городской думы

За полгода охраны астраханских чиновников из бюджета заплатят семь миллионов рублей – такой тендер провел региональный центр организации закупок. В эту сумму обойдутся четыре поста с одним охранником на каждом.

Из технического задания тендера следует, что с 1 января по 30 июня нужно будет организовать охрану четырех административных зданий в Астрахани. Прописано, что все охранники должны иметь спецформу и разрешение на пользование оружия.

Победителем тендера стала частная охранная организация "Союз-А", регулярно выигрывающая госзакупки по охране бюджетных структур. Так, в 2018 и 2021 годах она охраняла Александро-Мариинскую областную больницу, получив порядка 8 млн рублей за каждый год. Более 6 млн рублей за свою охрану заплатила администрация Астрахани, почти 6 млн – психиатрическая больница.

  • В Сочи муниципальное бюджетное учреждение "Сочисвет" провело тендер на украшение курорта к Новому году более чем за 208 миллионов рублей. Тендер выиграла компания депутата-единоросса из города Армавира в Краснодарском крае.
  • Комитет по государственным закупкам Дагестана разместил тендер на страхование республиканских чиновников. Всего медицинскую страховку за счет бюджета получат 3 253 государственных гражданских служащих. Общую сумму расходов на эти нужды власти оценили более чем в 22 миллиона рублей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG