Ссылки для упрощенного доступа

В Астрахани экс-сотрудника МВД подозревают в краже 10 килограмм наркотиков 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Астрахани завели уголовное дело на бывшего начальника тылового подразделения Астраханского линейного отдела МВД на транспорте – его подозревают в краже 10 кг наркотиков. Имя фигуранта дела не разглашается.

По официальной версии, еще в 2012 году подозреваемый вместе с неустановленными сообщниками якобы забрали из комнаты хранения вещественных доказательств наркотики и заменили их на 10 кг песка. Позже полицейский ушел на пенсию. В пресс-службе управления Следкома по региону заявили, что его задержали при попытке продажи наркотиков.

По статье о хищении наркотических средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 229 УК РФ) бывшему силовику грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

  • Суд в городе Крымске Краснодарского края признал сотрудников местного управления МВД Павла Райляна и Александра Горю виновными в ряде преступлений, в том числе превышении полномочий, избиении задержанного, получении крупной взятки и незаконном обороте запрещенных веществ.
  • Нальчикский гарнизонный военный суд назначил бывшему военнослужащему Ахмату Созаеву минимальный штраф за покупку наркотического вещества мефедрон. При вынесении приговора суд учел участие подсудимого в российском вторжении на территорию Украины.
  • На оккупированной территории Украины с наркотиками задержали бывшего полицейского из Владикавказа Вадима Техова, которого в прошлом году приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG