Ссылки для упрощенного доступа

Уроженец Чечни Альберт Дураев стал бойцом UFC


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Российский боец чеченского происхождения Альберт Дураев стал бойцом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), победив бразильца Кайо Биттенкура в турнире Dana White`s Contender Series (DWCS) болевым приёмом в первом же раунде. После боя глава UFC Дэйна Уайт предоставил россиянину контракт с организацией, сообщает ТАСС.

"Я спросил у Уайта: "Тебе нравится моя работа?" Он сказал: "Да". Я три года ждал контракт, теперь выступил, выиграл и готов драться каждый месяц. Дайте мне чемпиона, дай Уиттакера или Каннонье, я с каждым готов драться", – приводит пресс-служба UFC слова Дураева.

"Альберт – неприятный парень. У него стиль Хабиба, он тебя переводит, доминирует и финиширует. Он сказал, что хочет выступать каждый месяц, мне нравятся такие парни. Ты в UFC", – ответил ему Дэйна Уайт.

Альберт Дураев родился в Чечне. Спортсмену 32 года. В прошлом Дураев был чемпионом организации ACB. На его счету 14 побед и три поражения. Он не выступал в октагоне ровно два года.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее Дураев написал в комментариях к видео другого российского бойца Александра Шлеменко: "По-братски, отключите ему интернет". Так он поддержал бойца из Чечни Хамзата Чимаева, который до этого прокомментировал ролик Шлеменко словами: "Много не пей, Коля, это плохо для здоровья".
  • В прошлом году Дураев высказался в инстаграме по поводу обезглавливания французского учителя Самюэля Пати, заявив, что "во Франции свобода слова потеряла своё начало" и поставив в конце поста улыбающийся смайлик.
  • В мае 2018 года Дураев опубликовал у себя в инстаграме ролик, где он вместе с другим человеком перебрасывается мяукающим котом.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG