Ссылки для упрощенного доступа

УФСИН России по Северной Осетии подтвердило гибель заключенного в колонии


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Северной Осетии подтвердили гибель заключённого 10 октября 2021 года в исправительной колонии №1.

Согласно информации УФСИН республики, один из осуждённых, отбывающих наказание в колонии, сообщил руководству учреждения, что между ним и другим осуждённым возник конфликт, в ходе которого он нанёс своему оппоненту колото-резаные раны. Из-за характера нанесенных травм и большой кровопотери спасти раненого не удалось, врачи в больнице, куда он был доставлен, констатировали его смерть.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, управление российского Следкома по Северной Осетии возбудило уголовное дело в отношении осуждённого, виновного в гибели 27-летнего Альберта Юлдашева.

Администрация колонии уверяет, что оповестила мать пострадавшего о смерти сына, что противоречит её заявлению для Кавказ.Реалии.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что в Северной Осетии правоохранительные органы расследуют обстоятельства гибели заключённого в исправительной колонии №1 строгого режима, где в ночь на 16 октября произошел бунт. 27-летний Альберт Юлдашев, приговорённый к лишению свободы на 3,5 года по статье "Хранение наркотиков в крупном размере", умер ночью 10 октября в медицинском центре г.Беслана от множественных колото-резаных ран и обильной кровопотери.
  • 15 октября в ИК-1 Владикавказа произошел бунт заключенных. В течение нескольких недель до этого они жаловались на условия содержания, в том числе правозащитникам, а вскоре конфликт между администрацией и заключенными перешел в открытую фазу: заключенные требовали послабления режима, а так называемые "блатные" отказывались выполнять распоряжения надзирателей. К колонии были стянуты силы Росгвардии. Утром 16 октября заключенные вышли на построение.
  • В тот же день спецназ УФСИН провел тотальные обыски в колонии. В результате было изъято более 180 телефонов, а также зарядные устройства, наушники, ножи и другие запрещенные предметы.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG