Ссылки для упрощенного доступа

Убитые в Украине: еще девять бойцов, один из них – сын представителя Кадырова


Украинские военные ведут огонь у Бахмута. Донецкая область, 26 декабря 2022 г.
Украинские военные ведут огонь у Бахмута. Донецкая область, 26 декабря 2022 г.

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

На войне против Украины погибли еще девять уроженцев регионов Северного Кавказа и юга России, информация об этом появилась в социальных сетях и региональных СМИ.

Один из убитых – 34-летний Джамбулат Заураев, сын представителя главы Чечни в Ханты-Мансийском автономном округе России. Сообщается, что Заураев отправился на войну в качестве добровольца.

Другой погибший был родом из Дагестана – это 40-летний Ибрагим Османов из села Гильяр, оператор взвода противотанковых ракет.

Также стало известно о гибели еще двоих уроженцев Северной Осетии. Это 31-летний майор армии России Алан Газданов из села Дзуарикау и 42-летний мобилизованный Анатолий Базаев из станицы Змейская. У обоих погибших остались дети.

Другие двое убитых были родом из Астраханской области – это подорвавшийся на мине 39-летний морской пехотинец Дамир Артыкпаев из села Тумак, а также Тарбаев Мирхат, подробности о службе и гибели которого неизвестны.

Еще трое убитых были направлены на войну из Волгоградской области. Это Ярослав Крапчетов из села Михайловка, дополнительно о нем известно лишь, что у него остались жена и ребенок; 30-летний доброволец Саид Джумагалиев из Палласовки, у него остались двое детей (сайт Кавказ.Реалии ранее сообщал о гибели в Украине 34-летнего военнослужащего Фарида Джумагалиева из Палласовки – вероятно, это был родственник убитого добровольца).

Третий погибший из Волгоградской области – это 25-летний Максим Нехотин из города Волжского. По данным местного издания V1.ru, молодой человек отправился на войну в составе "ЧВК Вагнера".

  • Ранее сайт Кавказ.Реалии сообщил о новых могилах убитых на войну – захоронения обнаружены в Краснодарском крае.
  • Редакция Кавказ.Реалии ведет мониторинг сообщений об убитых на войне против Украины уроженцах регионов Северного Кавказа и юга России. В списке уже почти две тысячи имен, эти данные лишь частично отражают потери армии РФ.
  • По подсчетам "Русской службы Би-би-си" и "Медиазоны", по состоянию на 3 января известно о 10 711 погибших в Украине российских военных. По оценке "Би-би-си", полученной путем сопоставления публикуемой местными властями и СМИ информации с захоронениями на кладбищах, списки подтвержденных потерь могут содержать на 40-60% меньше имен погибших, чем реально захоронено в стране.
  • Согласно заявлению министра обороны России Сергея Шойгу от 21 сентября, потери армии в Украине составляют 5 937 человек. При этом еще весной Минобороны решило засекретить данные о родственниках военных, погибших на войне, – таким образом ведомство планировало ограничить информацию о потерях.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG