Ссылки для упрощенного доступа

"У нас один враг - «Единая Россия»"


Игорь Васильев
Игорь Васильев

На экстренном заседание бюро сочинского горкома КПРФ весьма эмоционально обсудили ситуацию с выборами депутатов заксобрания Кубани и проблемы взаимоотношений с краевым комитетом партии.

Лидер местных коммунистов Игорь Васильев рассказал, что краевое руководство партии навязало им кандидата в одном из округов, который, как выясняется, фактически отказался от предвыборной борьбы.

Но главная проблема с которой столкнулись сочинские коммунисты - острый дефицит финансирования. На три избирательных округа из Краснодара им выделили всего 100 тысяч рублей. При этом, по словам Васильева, московское руководство КПРФ направило в Краснодарский край деньги из расчета 200 тысяч рублей на каждый округ.

"Умышленно выделили мизер, чтобы мы не могли составить конкуренцию выдвиженцам от «Единой России». За нашей спиной идет какая-то грязная мышиная возня. Мне как офицеру это настолько противно, что возникает мысль сняться с выборов и не быть пешкой во всей этой клоунаде", - заявил Васильев на заседании бюро.

У сочинских коммунистов нет средств на распространение агитационных материалов и нечем платить членам избиркомов. Кроме того, сочинские коммунисты столкнулись с давлением административного ресурса: власти города не согласовывают КПРФ проведение пикетов, а самого Васильева попытались привлечь к административной ответственности за несанкционированный митинг.

У Васильвева давно назревал конфликт с краевым руководством. Сейчас к нему предъявляют претензии за то, что он назначает в территориальные и участковые избиркомы людей из других партий, а в качестве наблюдателей намерен привлечь сторонников Алексея Навального.

"Несмотря на разные взгляды, на данном этапе у нас один враг - это партия «Единая Россия». Мы должны использовать все доступные методы и средства", - сказал Васильев.

Сочинские коммунисты
Сочинские коммунисты

Во всех сочинских округах победят представители “Единой России”, уверена Елена Диденко, которая представляет КПРФ в окружной избирательной комиссии.

"Всем надо сниматься с выборов! Это будет шаг, который заставит обратить на нас внимания," - заявила Диденко.

Но большинство собравшихся с ней не согласилось и выступили за продолжение избирательной кампании.

Обсуждение дальнейшего плана действий закончилось принятием несколько половинчатой резолюции. "В связи с отсутствием средств для проведения полноценной предвыборной кампании, предложить всем кандидатам от КПРФ по избирательным округам №33, №34 и №35 рассмотреть вопрос о снятии своих кандидатур с выборов", - говорится в решении бюро.

XS
SM
MD
LG