Ссылки для упрощенного доступа

Житель Дагестана осужден за участие в террористической организации на 12 лет лишения свободы


Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным в участии в террористической организации жителя Дагестана Шамиля Абдулмеджидова и назначил ему наказание в виде 12 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает Интерфакс.

В ходе следствия было определено и суд счел установленным тот факт, что будучи уже осужденным и отбывающим срок в исправительном учреждении на территории Ставропольского края осужденный записал на телефон присягу на верность лидеру запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство".

Абдулмеджидов вину не признал.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что уроженец Агульского района Дагестана Салимхан Аликберов осужден на пять лет колонии по статье УК России "Содействие террористической деятельности".
  • Житель Дагестана Курбанмагомед Меджидов был приговорен к семи годам колонии общего режима по делу о финансировании терроризма, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. Такое решение принял Южный окружной военный суд.
  • Адвокаты и правозащитники в РФ отмечают, что часто те, кого выдают за боевиков, на судах заявляют, что во время предварительного следствия давали показания под пытками.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG