Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Краснодаре отказал в жалобе на бездействие следствия по делу о нападении на экологов


Андрей Рудомаха
Андрей Рудомаха

Краснодарский краевой суд отказал в удовлетворении жалобы на бездействие следователей, занимающихся делом о нападении на активистов "Экологической вахты по Северному Кавказу", которое произошло в декабре 2017 г.

Неизвестные облили машину активистов, возвращавшихся после инспекции незаконной стройки под Геленджиком, связанной одноклассником Владимира Путина, из перцового баллона, избили руководителя организации Андрея Рудомаху и украли у экологов всю технику, документы и личные вещи. У Рудомахи были зафиксированы переломы носа и основания черепа.

Адвокат Рудомахи заявил, что за прошедшие после нападения четыре года следствие не смогло даже установить подозреваемых, хотя нападение произошло в зоне действия видеокамер, сообщает SOTA. Ранее Рудомаха говорил, что в деле имеется множество улик: "есть и отпечатки пальцев, и биллинг звонков, видеозапись самого нападения, да и машина уже понятно какая у них была".

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В июле прошлого года Краснодарский суд удовлетворил жалобу Андрея Рудомахи о бездействии одного из следователей.
  • В июле 2019 г. в нескольких домах, связанных с активистами "Эковахты", прошли обыски, причем силовики действовали очень агрессивно. Рудомаху, несмотря на то что он не оказывал сопротивления, повалили на бетонный пол и прыснули в лицо из перцового баллончика. Позднее суд признал обыск в штабе "Эковахты" незаконным.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG