Ссылки для упрощенного доступа

Суд на Кубани вынес приговор устроившему смертельное ДТП экс-полицейскому


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

К шести годам и десяти месяцам колонии-поселения суд приговорил бывшего полицейского, который в состоянии опьянения насмерть сбил 47-летнюю местную жительницу. Инцидент произошел 13 ноября прошлого года в станице Старощербиновской Краснодарского края.

Из приговора следует, что 35-летний полицейский не соблюдал необходимую дистанцию и нарушил скоростной лимит, из-за чего сбил женщину, ехавшую в этот момент на велосипеде, сообщается на сайте управления Следственного комитета по Кубани. Виновник аварии также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами в течение трех лет.

Имена полицейского и жертвы ДТП ведомство не сообщает. Первый был действующим сотрудником ОМВД России по Щербиновскому району, который впоследствии был уволен, сообщало издание "Кубань 24".

  • В Карабудахкентском районе Дагестана на трассе "Манас – Сергокала – Первомайское" в результате наезда автомобиля, за рулем которого находился пьяный сотрудник полиции, погиб пешеход. Авария произошла вечером 19 марта. Из опубликованного МВД Дагестана видео следует, что пешеход находился на проезжей части, но сбившая его машина двигалась со скоростью, значительно превышавшей скорость автомобилей в потоке. Пешеход умер по дороге в больницу от полученных повреждений.
  • За 11 месяцев 2022 года в ДТП в Дагестане погибли 276 человек, получили травмы – 1824. Детская смертность на дорогах в регионе увеличилась за год в два раза. Дагестан находится на четвертом месте в стране по числу погибших в ДТП в расчете на 100 пострадавших. Хуже этот показатель лишь в Чечне, на Чукотке и в Ингушетии.
  • Ранее в марте в Краснодарском крае за ДТП, повлекшее смерть ребенка, сотрудницу полиции приговорили к двум с половиной годам колонии-поселения.
  • В декабре прошлого года в Адыгее было возбуждено уголовное дело по факту аварии, в которой погибла 9-летняя девочка. Автомобиль, чей водитель предположительно стал виновником ДТП, принадлежит сотруднику полиции, находившиеся в нем люди могли быть пьяны.
  • Также в декабре было передано в суд дело в отношении судьи Краснодарского краевого суда в отставке Юрия Захарчевского, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом – дело возбудили только с пятой попытки и после вмешательства председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG