Ссылки для упрощенного доступа

Шестеро военнослужащих из Ингушетии попали в плен в Украине


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Шестеро военнослужащих из Ингушетии попали в плен в Украине, двое из них ранее считались пропавшими без вести.

Видеозапись с ними была выложена на канале Ислама Белокиева, пресс-секретаря чеченского добровольческого батальона имени Шейха Мансура, который воюет на стороне Украины. По словам пленных, действие происходит 14 октября.

Трое из числа задержанных представляются как Евлоев Идрис, Ахриев Муса и Точиев Хасан. У двоих из числа выступавших видны разной степени ранения, на видеозаписи они с перебинтованными руками, еще одного показывают в постели.

Пленные на камеру обратились к тем, кто помогает им по вопросу возвращения на родину. Из обращения непонятно, кого именно они благодарят.

С начала войны редакции Кавказ.Реалии известны имена 1 416 убитых в Украине уроженцев Юга России и Северного Кавказа. Как минимум 36 человек из них - уроженцы Ингушетии. Эти данные собраны на основе открытых публикация местных чиновников и СМИ - реальные потери могут быть намного больше.

  • Ранее сообщалось, что в Чечню привезли несколько украинских пленных на беседу с главой республики Рамзаном Кадыровым. Их доставили под конвоем после поездки детей чиновника в Украину, говорится в сюжете государственного канала "Россия 1".
  • С конца сентября в Россию были доставлены 402 пленных украинского полка "Азов" (запрещен в России), которых разместили в учреждениях исполнительной системы на территории Ростовской, Волгоградской, Белгородской и Воронежской областей. О том, что украинские военные находятся в донских колониях и СИЗО, стало известно еще в мае – власти впервые подтвердили эту информацию.
  • В мае ростовские СМИ сообщили, что часть украинских военных, вывезенных с завода "Азовсталь" в Мариуполе, были помещены в следственные изоляторы Ростова и Таганрога. Заявлялось, что в Таганроге попали 89 бойцов. В июне эту информацию подтвердил глава местного ОНК Игорь Омельченко.
  • В интервью Кавказ.Реалии украинский блогер Владимир Владимир Золкин рассказал, что стало с героями его роликов, почему за пленных кадыровцев установлено самое высокое вознаграждение и зачем с российскими солдатами встречался муфтий Украины.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG