Ссылки для упрощенного доступа

Североосетинский депутат от "Единой России" призвал местных жителей к участию в войне против Украины


Уничтоженный российский танк. Киевская область, 20 марта 2022 года
Уничтоженный российский танк. Киевская область, 20 марта 2022 года

Депутат парламента Северной Осетии от партии "Единая Россия" Борис Кантемиров призвал местных жителей к участию в войне против Украины в качестве "добровольцев". Он назвал начатое 24 февраля полномасштабное военное вторжение "священным долгом". Кантемиров заявил, что желающие отправиться в Украину могут обратиться к нему лично – "чтобы сделать все правильно".

Кавказ.Реалии на момент публикации этой новости известны имена 33 погибших на войне в Украине уроженцев Северной Осетии. Это только те данные, которые приводят власти и официальные СМИ, реальное число убитых может быть значительно больше.

11 марта стало известно, что схожим образом так называемых добровольцев для участия в российском вторжении набирают в Дагестане. Там военкоматы опубликовали расценки за участие в войне – от 177 тыс до 215 тыс рублей в месяц в зависимости от звания. С 24 февраля в Украине погибли не менее 57 уроженцев Дагестана – это только те, чьи имена известны Кавказ.Реалии.

  • Подтверждены имена как минимум 557 погибших в Украине россиян. Официально Россия признала гибель 498 военнослужащих, 1597 получили ранения. Украина сообщает о свыше 15 тысячах погибших российских содатах. Подтвердить или опровергнуть эти данные в ситуации продолжающихся боевых действий невозможно.
  • ООН опубликовала отчет о гуманитарной ситуации в Украине. Погибли 953 мирных жителя, 1557 получили ранения. Число беженцев превысило 3,5 миллиона человек, а общее число беженцев и вынужденных переселенцев составляет почти четверть всего населения Украины.

XS
SM
MD
LG