Ссылки для упрощенного доступа

Режиссер Кантемир Балагов заявил о включении снятого им материала в сериал The Last Of Us


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Режиссер из Кабардино-Балкарии Кантемир Балагов заявил, что пилотный эпизод сериала The Last Of Us (локализация названия в России – "Одни из нас") по одноименной видеоигре, премьера которого прошла на американском кабельном телеканале HBO 15 января, включает значительную часть созданного им до выхода из проекта материала.

На вопрос подписчика в твиттере, есть ли в пилотном эпизоде снятые им сцены, Балагов ответил эмодзи с изображениями самолета и автомобиля, вероятно, подразумевая сцены падения самолета и побега, и добавил: "и 40% первых 40 минут эпизода 1".

О том, что Балагов должен стать постановщиком первого эпизода The Last of Us, было объявлено в январе 2021 года. Вскоре он покинул проект "из-за творческих разногласий", причем известно об этом стало лишь год спустя, в октябре минувшего года.

Первый эпизод сериала посмотрели 4,7 млн зрителей на линейных каналах и стриминговом сервисе HBO Max, уточняет "Медуза", – это вторая по охвату после "Дома Дракона" премьера HBO за последние 10 лет. Также он получил рекордные рейтинги — 9,4 балла на IMDb и 96% пользовательского рейтинга на Rotten Tomatoes.

  • Кантемир Балагов – выпускник Кабардино-Балкарского университета. В 2017 году дебютировал в качестве режиссера с полнометражным фильмом "Теснота", который был отмечен наградой на Каннском кинофестивале.
  • Широкую известность Балагов получил в 2019 году после фильма "Дылда". Россия выдвигала картину на "Оскар".
  • В марте 2022 года Балагов уехал из России. Причиной режиссер назвал войну в Украине.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG