Ссылки для упрощенного доступа

Ректор североосетинского института подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями


Министерство внутренних дел Северной Осетии, Владикавказ
Министерство внутренних дел Северной Осетии, Владикавказ

Следственный комитет России по Северной Осетии возбудил уголовное дело в отношении ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института Юрия Дмитрака. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщается на сайте СК России.

Следствие предполагает, что подозреваемый в 2017 году предоставил заведомо ложные данные в федеральные структуры страны путем завышения данных о численности обучающихся на бюджетной основе студентов. В результате этого на счета института были необоснованно перечислены денежные средства в размере 5,2 млн рублей.

В случае доказанной вины руководителю вуза грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или лишение свободы на срок до четырех лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Суд в Краснодаре приговорил бывшего руководителя регионального управления Росимущества Андрея Краснова к восьми годам колонии за превышение должностных полномочий.
  • В Ставропольском крае расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении руководителя местного управления Росимущества Александра Ковалева. Как утверждает прокуратура, он нарушил закон при передаче одной из компаний земельного участка площадью более 14 тысяч гектаров. Ущерб государству ведомство оценило в 170 миллионов рублей.
  • В 2020 году был задержан заместитель руководителя Росимущества в Дагестане Раджаб Усманов. По версии следствия, чиновник злоупотребил полномочиями при проведении конкурса на аренду участков на каспийском побережье и предлагал знакомому свои услуги по передаче взятки в 16 миллионов рублей за другую сделку с землей у моря.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG