Ссылки для упрощенного доступа

Разыскиваемых на Дону дезертиров "ЧВК Вагнера" задержали в Брянской области – СМИ


Иллюстративная фотография
Иллюстративная фотография

Трое из шестерых дезертиров "ЧВК Вагнера" задержаны в Брянской области, утверждает источник издания 161.ru в силовых структурах. Ранее сообщалось, что сбежавших из учебного лагеря на Донбассе наемников ищут в Ростовской области, соответствующие ориентировки были замечены в столице региона.

Согласно фотографии документа, которую опубликовали местные СМИ, среди разыскиваемых были граждане России, Беларуси, Кыргызстана и трое граждан Узбекистана. В ориентировке указано, что розыск вооруженных наемников ведет управление на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу. В самом ведомстве эту информацию не комментировали.

Кто именно из шестерых предполагаемых дезертиров якобы был задержан в Брянской области, источник 161.ru не уточнил. При этом он утверждает, что в Ростове-на-Дону и Ростовской области беглецов вовсе не искали, а появившиеся в регионе ориентировки являются провокацией.

Ранее основатель "ЧВК Вагнера" Евгений Пригожин не подтвердил и не опроверг сведения о писке сбежавших наемников, призвав "спать спокойно".

  • В декабре в Новошахтинске Ростовской области был задержан завербованный в "ЧВК Вагнера" бывший заключенный, перешедший российскую границу и открывший огонь по полицейским. После задержания он заявил, что заблудился и принял сотрудников МВД за украинских военных.
  • Сестра убитых на войне против Украины осужденных братьев-наемников из Краснодарского края заявила об отсутствии выплат от "ЧВК Вагнера".
  • "ЧВК Вагнера" – российское неофициальное военное подразделение, бойцы которого принимали или принимают участие в боевых действиях в Сирии, Африке и Украине. Создатель "ЧВК Вагнера" – предприниматель Евгений Пригожин, известный дружбой с президентом Владимиром Путиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Законодательством России деятельность частных военных компаний запрещена.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG