Ссылки для упрощенного доступа

Ранее "нашедшиеся" в Дагестане заключенные из Владикавказа снова "пропали"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Почти все предполагаемые участники бунта в колонии во Владикавказе, о которых ранее сегодня сообщалось, что они "нашлись" в СИЗО и ИК Дагестана, уже этапированы в другие регионы.

"Черновик" со ссылкой на источник в аппарате Уполномоченного по правам человека Дагестана сообщает, что после 7 января 34 из 36 заключенных, поступивших в Дагестан из владикавказской колонии, отбыли из республики; в какие именно регионы их перевели, неизвестно. Также источник не сообщил, в каких учреждениях содержатся двое оставшихся в Дагестане заключенных.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Ранее сегодня Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев заявил, что осужденные из Северной Осетии распределены между в в СИЗО-1 в Махачкале, СИЗО-3 в Хасавюрте и в ИК-2 в Махачкале.

Накануне во Владикавказе родственники заключенных, подозреваемых в участии в бунте в октябре прошлого года, рассказали, что уже три месяца ничего не знают о судьбе своих близких.

Бунт в ИК-1 строгого режима во Владикавказе произошел в октябре минувшего года, в нем участвовали около 200 из 600 заключенных. Протест был подавлен в результате спецоперации. Возбуждено уголовное дело об организации и участии в массовых беспорядках. Причиной протеста заключенные назвали ужесточение условий содержания, связанное с назначением в колонию нового начальника.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG