Ссылки для упрощенного доступа

Против экс-судьи Хахалевой из Краснодара разрешили возбудить уголовное дело


Елена Хахалева
Елена Хахалева

Сегодня Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на возбуждение уголовного дела против бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Следственный комитет, Хахалеву подозревают в том, что она, совершив подлог, получала зарплату за дни прогулов, которых за период с 2016 по 2019 гг. набралось в общей сложности 127, и тем самым незаконно обогатилась почти на на 1,2 млн рублей.

Сама Хахалева 8 декабря улетела в Ереван и в Россию не вернулась.

– Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Хахалева известна в интернете как "золотая судья" из-за свадьбы своей дочери в 2017 г. По данным СМИ, мероприятие обошлось в два млн долларов. Для молодоженов выступали Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков. Гостем на торжестве также стал Иосиф Кобзон.
  • Кроме того, сомнения вызывает подлинность диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой, выданного Тбилисским госуниверситетом.
  • По информации The Insider (в РФ издание внесено список СМИ-иноагентов, но не согласно с этим), Хахалева связана с Федором Стрельцовым, бывшим участником Кущевской ОПГ, который смог присвоить практически все активы основателя банды Сергея Цапка.
  • В июле прошлого года Высшая квалификационная коллегия судей досрочно прекратила судейские полномочия Хахалевой.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG