Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура сочла законным отказ в возбуждении дела в отношении избивших жителя Кубани полицейских 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Прокуратура Краснодарского края не увидела нарушений в отказе следователей возбуждать уголовное дела в отношении полицейских, которые на глазах маленького ребёнка применили силу к жителю станицы Темергоевская Игорю Сорокотяга и его матери Натальи Крисько.

Вскоре после инцидента Сорокотяга обратился в следственный отдел с заявлением об отсутствии претензий к оперуполномоченным ОМВД по Курганинскому району Саборову и Данояну. Причина такого обращения так и не была установлена следователем, но ранее со стороны полицейского Саборова в адрес пострадавшего поступали угрозы, сообщили Кавказ.Реалии в правозащитной организации "Комитет против пыток".

"Оснований для отмены принятого процессуального решения не имеется. Нарушений порядка рассмотрения обращений в интересах Крисько и Сорокотяги в органах прокуратуры не установлено", – говорится в полученном правозащитниками ответе, подписанном заместителем прокурора Краснодарского края, старшим советником юстиции Дмитрием Пантелеевым.

1 июня 2020 года Игорь Сорокотяга сделал замечание сотрудникам МВД из-за неправильно припаркованного ими автомобиля. В ответ в присутствии маленького сына мужчину повалили на землю и избили, а вступившуюся за него мать Наталью Крисько силой посадили в автомобиль и держали за руки.

В ситуацию вмешались прохожие, благодаря этому матери и сыну удалось уйти. Крисько получила многочисленные кровоподтёки рук, ног, спины и поясницы. Сорокотяга получил кровоподтёки и ссадины. Ситуация также негативно сказалась на эмоциональном и психологическом состоянии его шестилетнего сына.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Ранее сообщалось, что в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОМВД по Геленджику в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело. Они незаконно задержали и избили двух бизнесменов, требуя выкуп в 1,7 млн рублей.
  • Ранее сообщалось, что Предгорный районный суд Ставропольского края вынес приговор Рубену Гаспаряну, который в 2017 г., будучи сотрудником ДПС, избил грубо нарушившего правила и пытавшегося скрыться от полиции водителя; тот скончался.
  • В Сочи управление МВД начало служебную проверку в отношении двух полицейских, которые, предположительно, наносили удары электрошокером и пинали ногами лежащего на земле пьяного мужчину.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG