Ссылки для упрощенного доступа

У жертв аварии на заводе в Ростовской области - ожоги на 100% тела


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростовской области на химическом заводе "Комбинат Каменский" в городе Каменск-Шахтинский вечером 29 июля произошла авария, из-за которой семь человек получили 100-процентные ожоги тела.

В распоряжении Кавказ.Реалии оказался список доставленных в реанимацию сотрудников - это пятеро мужчин и две женщины, все в возрасте от 31 года до 55 лет.

Официальные органы Ростовской области отказываются комментировать ситуацию. В частности, на запрос Кавказ.Реалии не ответили в пресс-службе Минздрава Ростовской области, МЧС региона, администрации Каменск-Шахтинского и центральной городской больнице. Позже представитель регионального правительства косвенно подтвердил, что авария действительно произошла, но сообщил, что официальный комментарий о ситуации даст предприятие. На момент написания заметки компания так и не опубликовала заявление.

По данным Baza, причина аварии "неизвестна". "Интерфакс-Юг" со ссылкой на собственный источник пишет, что пожар на комбинате произошел во время заполнения емкостей и был слышен "хлопок".

По информации компании, семь пострадавших находятся в городской больнице Каменск-Шахтинска, при этом "Интерфакс Юг" сообщает, что один из них скончался.

В пресс-службе "Комбината “Каменского" сообщили, что в результате аварии в атмосферу не поступили вредные выбросы. Сейчас на предприятии проходит проверка, которую возглавляет директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпроторга Дмитрий Капранов.

Сотрудники комбината в разговоре с Кавказ.Реалии не смогли подтвердить или опровергнуть эти сведения - по их словам, им запретили комментировать эту тему для прессы.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В мае на предприятии Водоконала в Таганроге из-за аварии погибли 11 рабочих, еще семь были госпитализированы. Было установлено, что в резервуаре, куда попадают канализационные стоки, резко поднялся уровень воды. Задвижку, через которую стравливается ядовитый воздух, заклинило. Такое большое количество смертей объяснили тем, что сотрудники очистных сооружений "шли спасать друг друга один за другим".
  • После таганрогской аварии был арестован главный инженер, заместитель директора по производству МУП "Управление "Водоканал" Юрий Поляков. Следственный комитет подозревает его в "преступном бездействии и нарушении правил безопасности", повлекшем смерть рабочих.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG