Ссылки для упрощенного доступа

Пресс-секретарь Путина заявил об "очень добрых отношениях" с Рамзаном Кадыровым 


Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг конфликт с главой Чечни Рамзаном Кадыровым – он заявил, что состоит с политиком в дружеских отношениях.

"Мы с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым состоим в очень добрых отношениях и в ходе нашего общения иногда критикуем друг друга. По-дружески", - цитирует ТАСС представителя Кремля. Соответствующий вопрос задали Пескову во вторник журналисты.

Напомним, глава Чечни критиковал Пескова за то, что он не поздравил якобы находящегося на территории Украины Кадырова с присвоением ему звания генерал-лейтенанта, но назвал "патриотом" уехавшего из России телеведущего Ивана Урганта. Кроме того, региональный глава как представитель "партии войны" выступил против высказываний Пескова о необходимости продолжать переговоры с Украиной.

Издание "Медуза" со ссылкой на два анонимных источника сообщило тогда, что Песков стал получать угрозы по телефону. Источники сайта утверждали, что скоординированной атаки на пресс-секретаря нет, но Путин ее и не запрещает. При этом собеседники издания были уверены, что публично защищать пресс-секретаря президент "не решится", так как вопрос переговоров с Украиной может ударить по его рейтингу.

Журналисты "Проекта" также сообщили, что некоторым российским государственным СМИ запретили без согласования цитировать заявления Рамзана Кадырова о ходе войны в Украине. Это стало ответным шагом Пескова в конфликте с чеченским главой, следует из публикации. Как выяснил Кавказ.Реалии федеральные СМИ с начала войны уделили Рамзану Кадырову лишь около трех минут эфирного времени.

  • За последние два месяца глава Чечни Рамзан Кадыров стал главным рупором войны в Украине: в своем телеграм-канале он ежедневно рассказывает о продвижении чеченских военных, занимается планированием боевых действий и читает стихи своим врагам. Популярность регионального политика заметно растет – с февраля число его подписчиков выросло с 60 тысяч до двух миллионов человек. Однако к качеству контента все чаще возникают вопросы. Ранее эксперты рассказали Кавказ.Реалии, почему, при почти неограниченных возможностях, у руководства Чечни не получается проводить качественную информационную работу.

XS
SM
MD
LG