Ссылки для упрощенного доступа

Предполагаемого участника массовой драки в Дагестане ранили в больнице


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Предполагаемого участника массовой драки в дагестанском Ботлихе ранили в больнице, когда он пришел к пострадавшим объясниться.

В ночь на 27 июня в Ботлихе с применением огнестрельного и холодного оружия подрались девять человек. Все они - дальние родственники. В результате конфликта 28-летний житель села Чанко погиб, а еще четверо были ранены. Причиной драки стала ссора во время игры в футбол.

Как сообщает МВД Дагестана, один из объявленных в розыск самостоятельно явился в полицию дать показания о своей непричастности. В ролике, опубликованном ведомством, он рассказал, что его родственник попросил у него машину, чтобы поехать в Ботлих. Позже она попала в записи зафиксировавших инцидент камер видеонаблюдения, что и стало причиной поиска ее хозяина.

После его объяснений в полиции правоохранители отпустили его, и он пришел в больницу к пострадавшим. Там его ранил ножом в бедро один из их убежденных в его виновности родственников. Ему потребовалась операция. Сейчас его жизнь вне опасности.

  • 12 июня футбольный матч любительской лиги между командами "Куяда" (Махачкала) и "Дербент" закончился массовой дракой с участием игроков и болельщиков.
  • 25 мая в Ботлихском районе произошла массовая драка с участием, по разным данным, от 30 до 100 человек. Драка длилась, по информации разных источников, от трех с половиной до пяти с половиной часов. Причиной стал конфликт жителей двух сел из-за использования земель.
  • В этом месяце в больнице Владикавказа в присутствии полицейских застрелили подозреваемого в совершении преступления. За несколько часов до этого погибший в ходе конфликта с пожилым таксистом ударил того ножом. Пострадавшего доставили в Республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Вскоре туда же полицейские привезли задержанного нападавшего – у него была повреждена рука.
XS
SM
MD
LG