Ссылки для упрощенного доступа

После избиения ребенка в Ингушетии проверят работу местных чиновников 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ингушетии завели уголовное дело из-за избиения малолетнего ребенка из Малгобека – под проверку попали не только члены семьи, но и сотрудники системы профилактики безнадзорности, сообщили в пресс-службе Следкома по республике.

Накануне глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов рассказал, что пострадавшая – четырехлетняя девочка, над которой якобы издевались члены ее семьи. По данным источника правительственной газеты "Ингушетия", у девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, истощение, судорожный синдром, кровоизлияние сетчатки обоих глаз, двустороннюю пневмонию, анемию и гематомы.

Как пишет телеграм-канал Mash Gor, к избиению могут быть причастны мать и бабушка ребенка. В пресс-службе МВД по республике подтвердили, что в марте эту семью поставили на учет в подразделении по делам несовершеннолетних, но никаких мер принято не было. При этом Калиматов назвал "попустительством” работу участкового, органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних, а также поведение соседей и родственников семьи. Чиновник призвал привлечь к этому делу также религиозных деятелей и старших представителей тейпа. Расследование уголовного дела взяли под контроль в Следкоме России.

Позже стало известно, что мать пострадавшей девочки была арестована.

  • В июле 2019 года в Ингушетии семилетняя Аиша Ажигова была доставленав больницу с ожогами, застарелыми ранами, переломами и гангреной. Ее правую руку пришлось ампутировать. Травмы она получила от своей тети Макки Ганиевой. Тетя девочки и ее муж, экс-сотрудник МВД Иса Марзиев признаны виновными в истязаниях ребенка. Ганиева приговорена к шести годам общего режима, Марзиев – к двум с половиной годам строгого режима.
  • В июле 2021 года прокуратура Ингушетии начала проверку в связи с публикацией видео, на кадрах которого видно, как девушка душит мальчика - воспитанника Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых.
  • 53-летняя жительница Чечни обвиняется в истязательствах детей своего пасынка: его малолетних сына и дочь она била и заставляла пить опасное им лекарство.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG