Ссылки для упрощенного доступа

Полиция в Ростове-на-Дону проверила группу страйкболистов, которых приняли за диверсантов


Турнир по страйкболу. Иллюстративное фото
Турнир по страйкболу. Иллюстративное фото

Сотрудники полиции оцепили Щепкинский лес в Ростове-на-Дону из-за сообщений о группе вооруженных автоматами людей в камуфляже. После проверки выяснилось, что это компания любителей страйкбола (военно-тактической игры с применением мягкого пневматического оружия).

5 марта около 19:00 в местных чатах появилась информация об оцеплении рощи сотрудниками полиции. Как рассказали Кавказ.Реалии в областном управлении МВД, в полицию поступили сообщения о группе людей в камуфляже, которые прятались за каменной стеной в Щепкинском лесу. Как пишет телеграм-канал Don Mash, местные жители приняли их за сбежавших из Украины наемников "ЧВК Вагнера". На месте обнаружили компанию из шести человек, которые играли в страйкбол. Полицейские отпустили их после установления личности.

  • В Ростовской области 6 декабря вооруженный человек в камуфляже напал на сотрудников полиции в Новошахтинске – этот город находится в десяти километрах от аннексированной Луганской области. Нападавшим оказался бывший заключенный ИК-4 в Башкирии Павел Николин, который записался на войну в составе "ЧВК Вагнера", а потом дезертировал.
  • В начале января в Ростове-на-Дону объявили в розыск вооруженных зэков-наемников "ЧВК Вагнера", сбежавших из учебного лагеря в аннексированной Луганской области Украины.
  • Мужчина с двумя автоматами 2 февраля устроил стрельбу в торговом центре Ростова-на-Дону. В результате нападения никто не пострадал. По неподтвержденным данным, стрелком оказался бывший сотрудник одного из магазинов, уволенный накануне.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG