Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону мужчина с двумя автоматами устроил стрельбу в торговом центре


Ростов-на-Дону, полицейские, иллюстративная фотография
Ростов-на-Дону, полицейские, иллюстративная фотография

В Ростове-на-Дону мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия в торговом центре. По предварительным данным, пострадавших нет, стрелок скрылся, заявили корреспонденту Кавказ.Реалии в областном управлении МВД.

Инцидент произошел в ТЦ "Димбо". На записи с места происшествия видно, как мужчина с двумя автоматами бросает за кадр предмет, похожий на гранату. Его замечает охранник, но отступает, увидев оружие. По данным телеграм-канала Don Mash, нападавший – недавно уволенный сотрудник ТЦ.

По информации агенства "РИА Новости", мужчина стрелял холостыми, охранник сумел выбить автомат из его рук и включил сирену.

После стрельбы мужчина скрылся на черном Nissan X-Trail. Машину вскоре обнаружили в нескольких сотнях метров, на проспекте Стачки. По информации издания "Ростов-на-Дону Онлайн", полицейские задержали двух пассажиров автомобиля – мужчину и женщину. По одной из версий, они могли быть заложниками нападавшего, по другой – соучастниками.

Розыски самого стрелка продолжаются, в городе объявлен план "Сирена", полицейские проводят осмотры автомобилей.

  • В начале января в Ростове-на-Дону объявили в розыск вооруженных зэков-наемников "ЧВК Вагнера", сбежавших из учебного лагеря в аннексированной Луганской области Украины.
  • В декабре в Новошахтинске в Ростовской области был задержан наемник "ЧВК Вагнера", который перешел российскую границу и открыл огонь по полицейским. Он заявил, что заблудился и принял сотрудников МВД за украинских военных.
  • Издание "Вёрстка", изучившее статистику гарнизонных судов России, в конце января сообщило, что в стране участились случаи возбуждения уголовных дел против военнослужащих, которые незаконно забирают с фронта в тыл оружие и боеприпасы.
  • 2 февраля стало известно, что военнослужащие подразделения из Чечни "Юг-Ахмат" пытались вывезти из зоны боевых действий в Украине сотни патронов и десятки гранат.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG