Ссылки для упрощенного доступа

Полиция ищет краснодарца, повредившего иномарку с наклейкой "Z" 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодаре неизвестный повредил автомобиль с наклейкой в форме буквы "Z" - символом военной агрессии России в Украине. Хозяин машины подал заявление в местное УВД.

Как стало известно Кавказ.Реалии, инцидент произошел утром 11 сентября. Подошедший к иномарке мужчина повредил заднее стекло с наклеенным на него стикером – он попытался стереть его острым предметом, а затем поверх выцарапал букву "Z" в обратную сторону (сделав его похожим на нацистскую свастику), а также оставил большую царапину на двери.

Случай зафиксировала камера наружного наблюдения. Силовики по видео устанавливают личность мужчины.

С начала войны в Украине жители южных регионов регулярно выражают протест против военной агрессии, повреждая инсталляции и баннеры с буквой "Z".

  • Прикубанский районный суд Краснодара оштрафовал местного жителя Александра Кондратьева на 30 тысяч рублей за плевок в букву Z на уличном баннере. Решение вынесено по новой административной статье о дискредитации вооруженных сил. Кондратьев, проезжая мимо баннера с надписью "Z#СвоихНеБросаем", вышел из машины, плюнул на букву Z и поехал дальше.
  • Тракторозаводский суд Волгограда оштрафовал Юрия Киселева за "дискредитацию" армии: волгоградец разместил на лобовом стекле чужой машины лист бумаги с текстом "А ты не в курсе сколько "неброшенных наших" лежат в степях Украины? Поинтересуйся. А сколько еще ляжет! И всё это – ради "счастья" твоих детей??! Машина крутая есть. Мозгов нет. Z=". В суде Киселов рассказал, что посчитал наклейку в форме буквы "Z" на автомобиле братоубийственной войны и решил оставить записку под дворником. Водитель написал на него донос в полицию.
  • В Волгодонске Ростовской области неизвестные подожгли стелу с названием города, сильнее всего пострадала буква V, ставшая в России одним из символов поддержки вторжения в Украину.
  • Ранее ростовское управление МВД отчиталось о задержании двух местных жителей – их подозревают в поджоге личного автомобиля полицейского, на котором была приклеена буква Z, еще один символ поддержки войны в Украине.
  • Перед этим уроженец чеченского Гудермеса записал видео с извинениями за умышленное повреждение буквы Z, установленной на горе Машук в Пятигорске.
  • В городе Гулькевичи Краснодарского края подожгли баннер с символом военной пропаганды и надписью "Своих не бросаем".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG