Ссылки для упрощенного доступа

Полицейского в Дагестане обвинили в массовой фабрикации уголовных дел


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Офицер наркоконтроля по Ленинскому району Махачкалы Салих Алиев стал фигурантом дела из-за массовых фабрикаций уголовных дел против местных жителей. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на СК по Дагестану.

Ранее были задержаны четверо сотрудников патрульно-постовой службы полиции, которые действовали с Алиевым сообща. Правоохранителей обвиняют в незаконном обороте наркотиков и оружия, превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и служебном подлоге.

Незаконную деятельность полицейской группировки выявили после того, как двое ее потенциальных жертв в прошлом году заявили в правоохранительные органы – от них Алиев требовал от 300 до 500 тысяч рублей под угрозами возбуждения уголовного дела, пишет Mash Gor.

  • Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового полицейского. Он обвиняется в вымогательстве 24 млн рублей и участии в преступном сообществе, сообщает ведомство. По версии обвинения, в 2011 году обвиняемый состоял в преступном сообществе, созданном бывшим депутатом Народного Собрания республики "для совершения тяжких и особо тяжких преступлений в целях получения финансовой и иной материальной выгоды".
  • В Ставропольском крае возбудили уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Пятигорску. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
  • В августе 2021 года было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий в отношении двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОМВД по Геленджику в Краснодарском крае, которые незаконно задержали и избили двух бизнесменов, требуя выкуп в 1,7 млн рублей.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG