Ссылки для упрощенного доступа

11 полицейских задержаны в Пятигорске – их подозревают в вымогательстве


В Пятигорске задержаны 11 сотрудников полиции – их подозревают в вымогательстве денег у подозреваемых в хранении наркотиков. Операцию провело управление собственной безопасности краевого главка полиции.

Среди задержанных – командир батальона патрульно-постовой службы Николай Дмитриенко, его заместитель Максим Чайка, а также оперуполномоченный, семь инспекторов ППС и водитель, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах края.

"Сотрудников правоохранительных органов подозревают в вымогательстве денег у подозреваемых в хранении наркотиков, так называемых "закладчиков", – цитирует "Интерфакс" неназванный источник в силовых структурах.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о вымогательстве, пишет "Комсомольская правда". В четверг полицейским изберут меру пресечения.

  • В 2021 году по делу о коррупции в управлении ГИБДД Ставропольского края были арестованы пять человек. Помимо руководителя ведомства Алексея Сафонова, это бывший начальник отдела УГИБДД Александр Аржанухин, инспектор этого ведомства Виталий Мельчиков и два человека по фамилиям Сотников и Парахин. По версии следствия, на протяжении нескольких лет участники организованной группы незаконно изготавливали пропуска, которые в обмен на взятки раздавали лицам, осуществляющим грузоперевозки на территории Ставропольского края.
  • В марте этого года в отношении начальника отдела МВД по Калининскому району Краснодарского края, а также оперуполномоченного возбудили уголовное дело о превышении полномочий. По версии следствия, полицейские угрозами вынудили одного из местных жителей передать взятку сотруднику ДПС, чтобы потом "раскрыть" преступление и "улучшить показатели своей работы".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG