Ссылки для упрощенного доступа

Подозреваемыми по уголовному делу после обрушения трибуны в Ростове стали сотрудники спортивной школы 


Опрокинутые трибуны на стадионе школы олимпийского резерва №5 на Гребном канале
Опрокинутые трибуны на стадионе школы олимпийского резерва №5 на Гребном канале

В Ростове на сотрудников детской спортивной школы №5 завели уголовное дело о халатности после обрушения трибуны на Гребном канале. В результате случившегося погибла женщина, пострадали 36 человек.

По версии следствия, халатность сотрудников школы проявилась в том, что они не отменили матч сборных Ростова и Батайска среди детей 2010 и 2012 годов рождения, зная о плохих погодных условиях – в этот день в МЧС выпустили штормовое предупреждение. Кто именно стал фигурантом дела, пока неизвестно. Причастным грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Накануне анонимный представитель федерации футбола заявил сайту 161.ru, что матч можно было перенести только по специальному распоряжению, которого не было, а первый тайм прошел при хорошей погоде. Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян также говорил, что упавшая трибуна не должна была быть закреплена.

  • Трибуна с детьми и их родителями обрушилась 30 мая на футбольном поле. Причиной случившегося назвали шквалистый ветер во время дождя – игру пришлось прервать, все собравшиеся пытались укрыться на трибуне, которая в этот момент перевернулась.
  • В пресс-службе Минздрава России рассказали, что среди пострадавших 24 ребенка, состояние четырех из них оценивается как тяжелое, еще один находится в крайне тяжелом состоянии. Одного из детей после операции отправили на лечение в Москву, трое человек в реанимации.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG