Ссылки для упрощенного доступа

Число пострадавших после падения трибуны в Ростове выросло до 36 человек 


Гребной канал в Ростове-на-Дону после обрушения трибун
Гребной канал в Ростове-на-Дону после обрушения трибун

Количество пострадавших после обрушения трибуны на Гребном канале в Ростове-на-Дону выросло до 36 человек, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В пресс-службе Минздрава России государственному агентству ТАСС сообщили, что среди пострадавших 24 ребенка, состояние четырех из них оценивается как тяжелое, еще один находится в крайне тяжелом состоянии.

При этом Голубев сказал, что состояние одного из детей, который был в крайне тяжелом состоянии, удалось стабилизировать. ТАСС со ссылкой на врача больницы №20, куда привезли большую часть пострадавших, пишет, что их здоровье также улучшается.

Ранее сообщалось о 26 пострадавших, 15 из которых – дети. Одна женщина погибла. Трибуна с детьми и их родителями обрушилась 30 мая на футбольном поле во время матча школьных команд Ростова и Батайска. В нем принимали участие дети 2010 года рождения. Причиной случившегося назвали шквалистый ветер во время дождя – игру пришлось прервать, все собравшиеся пытались укрыться на трибуне, которая в этот момент перевернулась.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

  • По данным канала "Тютина", в 2018 году на гребном канале прошла реконструкция, касавшаяся в том числе и трибун, которая стоила 800 млн рублей. Однако неясно, затрагивала ли она упавшую более легкую металлическую трибуну. Издание 1Rnd со ссылкой на источники пишет, что рухнувшая трибуна – новая, установлена лишь недавно.
  • 28 апреля в Ростове-на-Дону после ливня 81-летнюю бывшую учительницу английского языка Лидию Радченко затянуло в разлившуюся над коллектором ливневой канализации воду, женщина утонула.
  • Также в апреле Ленинский райсуд Ростова-на-Дону начал рассматривать дело в отношении бывшего замглавы городской администрации Сергея Кузнецова, которого обвинили в служебном подлоге и халатности, повлекшей смерть подростка – летом 2016 года после сильного ливня 14-летнюю девочку затянуло потоком воды под припаркованную машину, она утонула.
  • В марте в Ростовской области муниципального чиновника приговорили к году колонии после смерти ребенка, на которого упала стена здания. Суд признал виновным в халатности бывшего заместителя главы администрации города Гуково Алексея Александрина.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG