Ссылки для упрощенного доступа

Осужденный за хулиганство житель Чечни представлялся племянником Кадырова


Житель Чечни Ибрагим Нукманов, накануне приговоренный к 13 годам заключения за вооруженный конфликт и хулиганство, совершал преступления, представляясь племянником главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает "Блокнот Краснодар".

Согласно изданию, таким способом осужденный выбивал у краснодарских бизнесменов долги. Те, кто не мог с ним рассчитаться, попадали к нему в зависимость - выполняли различные бытовые поручения.

Как сообщал Кавказ.Реалии 20 июля, Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону приговорил к различным срокам тюремного заключения четырех жителей Чечни. Помимо Нукманова, это Халид Хамидов, Юсуп Габатаев и Шамал Мадаев.

Согласно материалам уголовного дела, в 2014 году Хамидов прошел обучение в террористической группировке в Сирии, а по возвращении в Россию принял участие в вооруженном конфликте. В Краснодаре он с остальными осужденными принял участие в разборках с применением огнестрельного оружия. В результате конфликта один человек погиб, двое были ранены.

В итоге Юсуп Габатаев получил 17 лет колонии строгого режима, Ибрагим Нукманов – 13, Халид Хамитов – 11. Шамал Мадаев осужден на 3,5 года колонии общего режима. Как пояснили в пресс-службе суда, свою вину все они признали лишь частично.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В начале июля Южный окружной военный суд приговорил уроженца Чечни Махарби Тосуева к 25 годам колонии строгого режима за обстрел в составе бандгруппы автомобиля силовиков в Шелковском районе Чечни. Тогда погибли пять человек, включая четырех милиционеров.
  • 16 июля суд приговорил к пяти годам колонии особого режима бывшего заключенного калмыцкой колонии №2 Савелия Очирова. Его уличили в том, что он, отбывая наказание за хищение, вступил в террористическое сообщество, организованное другими заключенными. В суде он признал свою вину.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG