Ссылки для упрощенного доступа

Новые могилы предположительно погибших в Украине военных нашли в Краснодаре


Могилы российских военных в Краснодарском крае, коллаж
Могилы российских военных в Краснодарском крае, коллаж

На трех кладбищах Краснодара активисты обнаружили новые могилы предполагаемых участников боевых действий в Украине. Об этом свидетельствуют надгробные фото в военной форме и даты смерти.

Свежие могилы обнаружил автор телеграм-канала "Титушки в Краснодаре", военный пенсионер Виталий Вотановский. Вот имена тех, чьи захоронения были обнаружены:

  • Погибший 19 апреля Андрей Присеко 1998 года рождения – на могиле его фото в форме ВМФ. Информация о гибели военного была размещена в соцсетях. Он служил в 61-й отдельной Киркенесской бригаде морской пехоты Северного флота, командир взвода, лейтенант. В честь него власти Краснодара планируют переименовать одну из городских улиц.
  • Погибший 18 апреля Денис Арбузов 1991 года рождения, морской пехотинец. О его гибели открытые источники не сообщали.
  • Погибший 21 апреля Кирилл Горшенин 2000 года рождения. Ранее о его смерти также не сообщалось.
  • Погибший 19 мая Александр Кислинский 1988 года рождения. О его гибели сообщалось в соцсетях с указанием, что он был разведчиком-снайпером спецназа и погиб на Донецком направлении.
  • Погибший 9 июня Кирилл Сайкин 2002 года рождения. На могиле его фото в военной форме. О его гибели Сайкина открытые источники не сообщали.
  • Погибший 19 июня Виктор Артамнов 1970 года рождения. Дополнительная информация неизвестна.
  • Погибший 29 июня Андрей Артамнов 2000 года рождения. На могиле его фото в зимнем маскировочном костюме.
  • Погибший 19 мая Андрей Коржов 1967 года рождения. На могиле его фото в казачьей форме. О подъесауле Коржове известно, что он был председателем Суда чести Екатеринодарского отдела Кубанского войскового казачьего общества, а также заместителем атамана хуторского общества "Шереметевский курень".

Активисты также обнаружили еще несколько могил, на которых установлены схожие типовые лакированные деревянные кресты, как на могилах предположительно погибших в Украине военных, и возложены такие же траурные венки в цвет российского флага. Но фото на них или нет, или на надгробных снимках умершие в гражданской одежде.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. Помимо военнослужащих в войне участвуют также служащие Росгвардии, бойцы вооружённых отрядов самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" и наёмники частных военных компаний.

  • По утверждению Генштаба Украины, число погибших российских военных превысило 36 тысяч. В условиях боевых действий утверждения о потерях сторон не могут быть независимо проверены, стороны военных конфликтов склонны занижать свои потери и завышать свои.
  • Журналисты Русской службы Би-би-си и "Медиазоны" по открытым источникам установили имена более четырёх с половиной тысяч российских военнослужащих, погибших на войне в Украине. В эту статистику были включены и граждане России, которые отправились воевать добровольно, заключив краткосрочные контракты.
  • Активисты на Кубани уже не раз находили могилы российских военных, предположительно убитых в ходе войны в Украине, о смерти которых ранее не сообщалось. Так, в начале мая Виталий Вотановский и Виталий Черкасов при посещении городского кладбища в районе хутора Копанского в Краснодаре обнаружили не менее восьми новых могил бойцов, а в начале июня – еще два захоронения на Славянском кладбище Краснодара. Одно из них принадлежит подполковнику ФСБ Дмитрию Молчанову.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG