Ссылки для упрощенного доступа

Неизвестные облили фекалиями избирательный участок в Сочи


Выборы в России, иллюстративное фото
Выборы в России, иллюстративное фото

Избирательный участок 46-05 в Сочи ночью облили фекалиями, сообщила наблюдатель от партии "Яблоко". Часть испражнений вылили на плакат с федеральным списком кандидатов в Госдуму.

"Участок расположен в здании банно-прачечного комбината. По словам наблюдателя, она пришла примерно в половине восьмого утра, к тому моменту моечная машина отмыла двор, стенд с информацией о кандидатах и вход от фекалий", – рассказала Кавказ.Реалии член партии "Яблоко" и активистка из Сочи Ирэн Ильенкова.

Сама ставшая свидетелем последствий инцидента наблюдатель (она попросила не называть ее имени) в разговоре с Кавказ.Реалии отметила, что к моменту открытия участка остался сильный запах.

"Что только не делали. Уже и хлоркой поливают, все равно не уходит запах. Один плакат с данными по кандидатам был сорван, а второй облили фекалиями. Информацию передали в полицию и в избирательную комиссию Краснодарского края", – добавила собеседница.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В Анапе в пятницу неизвестные напали на представителей кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Дмитрия Коломийца – доверенного лицо кандидата Ростислава Щербакова избили и прыснули в лицо газовым баллончиком, а наблюдателю Алексею Глимейдо нанесли удары по голове.
  • В России в течение трех дней, начиная с 17 сентября, выбирают депутатов Госдумы VIII созыва. Также проходят местные и региональные выборы. В списки избирателей включены более 108 миллионов россиян, проживающих на территории страны, а также свыше двух миллионов – за пределами РФ.
  • По данным проекта "Голос" (внесен в список иностранных агентов в России - Прим.ред.), все регионы СКФО и большинство регионов Юга России оказались в числе субъектов, где результаты выборы потенциально могут быть сфальсифицированы.
  • В первый день выборов в России отмечают массовое участие в них работников бюджетных организаций, военнослужащих, правоохранителей. При этом некоторых бюджетников убеждают открепляться от своих участков и голосовать в тех, на которые им укажу

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG