Ссылки для упрощенного доступа

На севере Волгоградской области упало несколько ракет


Учения на полигоне в Волгоградской областти. 24 апреля 2014 год
Учения на полигоне в Волгоградской областти. 24 апреля 2014 год

В полях Еланского района Волгоградской области нашли обломки ракет. По словам местных жителей, ранним утром они видели в небе не менее трех пролетающих снарядов.

Фото и видео с места происшествия опубликовали в чате в телеграме местные жители. По их данным, один из снарядов упал на окраине улицы Октябрьская в поселке Дубовое - ракета попала в сарай. О возможных пострадавших, а также принадлежности снарядов ничего не сообщается.

Как рассказали Кавказ.Реалии местные жители, автомобильную дорогу в сторону поселков Набата и Тернового перекрыли сотрудники ГИБДД. В региональном управлении МЧС России редакции посоветовали обратиться за комментарием в Минообороны. Телефоны местной администрации недоступны.

При этом экстренные службы Еланского района подтвердили информацию о происшествии местному изданию V1.ru. Сообщается, что на месте находятся специалисты, которые пока не готовы сказать, что это за ракеты. В экстренных службах заявили, что жертв и пострадавших в результате случившегося нет.

"Я практически уверен в том, что это российская ракета. Возможно, она сдетонировала или разрушилась в воздухе из-за неисправности или дефекта производства - такое может с любым летательным аппаратом произойти. Украинская сторона сообщает, что россияне пускают ракеты с Каспия. Волгоград как раз по дороге", - рассказал Кавказ.Реалии независимый военный аналитик Кирилл Михайлов.

5 декабря начальник полиции Киевской области Андрей Небытов опубликовал кадры обломков одной из сбитых российских ракет. Эксперт обращает внимание, что на фотографиях из-под Киева и из Волгоградской области совпадают даже синие бухты кабелей.

  • Утром 16 декабря Россия запустила не менее 60 ракет по территории Украины. Воздушную тревогу объявили во всех регионах страны. Министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что в результате очередной волны массированных российских обстрелов энергетической инфраструктуры повреждены энергообъекты как на востоке, так и на юге.
  • 14 сентября неподалеку от села Кендже-Кулак Туркменского района Ставропольского края разбился неопознанный объект. Военный аналитик Руслан Левиев заявил, что это могла быть российская ракета: судя по дыму на месте крушения, упавший элемент использовал смесевое твердое ракетное топливо – на нем, в частности, работают российские ракеты "Кинжал".
  • Кавказ.Реалии анализировал случаи прилетов ракет и беспилотников на юге России. Обстрелы продолжаются с начала войны, чаще всего от них страдает приграничная Ростовская область, однако ЧП происходят также в Краснодарском и в Ставропольском краях.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG