Ссылки для упрощенного доступа

На перевозку восьми депутатов Госдумы от Дагестана потратят восемь миллионов рублей


Государственная дума РФ
Государственная дума РФ

Комитет по государственным закупкам Дагестана разместил тендер на транспортное обслуживание депутатов, представляющих республику в нижней палате парламента Госдумы. На перевозку восьми чиновников из бюджета выделят 8 млн рублей.

Согласно техническому заданию тендера, победитель в 2023 году должен предоставить автомобили с водителями. Отдельно прописано, что пробег машин не должен превышать 40 тысяч километров, они должны разгоняться до 200 км/ч, иметь двухзонный климат-контроль, аудиосистему и цветной многофункциональный сенсорный дисплей. Подрядчик должен одновременно представить не менее десяти транспортных средств.

По итогам выборов 2021 года Дагестан в Госдуме представляют бывший госсекретарь республики Хизри Абакаров, работавший в Смоленской области функционер "Общероссийского народного фронта" Артем Бичаев, бывший силовик Абдулхаким Гаджиев, экс-директор Дербентского коньячного комбината и депутат трех созывов Мурад Гаджиев, сменивший четыре партии депутат Джамаладин Гасанов, Нурбаганд Нурбагандов – отец убитого полицейского, Героя России Магомеда Нурбагандова, экс-чиновник Сайгидпаша Умаханов и руководитель проекта "Трезвая Россия" Бийсултан Хамзаев.

  • С начала 2022 года дирекция государственных закупок Краснодарского края разместила три тендера на транспортное обслуживание депутатов Госдумы от региона. В общей сложности за перевозку парламентариев из бюджета заплатят порядка 10 млн рублей. Очередной тендер на 3,5 млн рублей был размещен 9 ноября.
  • Правительство Ростовской области разместило тендер на оказание услуг по перевозке 13 депутатов Госдумы и двух сенаторов от региона в 2023 году. На эти цели из бюджета потратят 14 миллионов рублей.
  • Минфин США расширил санкции против России после аннексии Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей Украины, большая часть которых оккупирована российскими войсками. Под санкции попали более двух десятков сенаторов и депутатов Юга и Северного Кавказа. В список попали, в том числе, депутаты от Дагестана.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG