Ссылки для упрощенного доступа

В расширенный санкционный список США попали 25 сенаторов и депутатов Северного Кавказа 


Министерство финансов США
Министерство финансов США

Минфин США расширил санкции против России после аннексии Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей Украины, большая часть которых оккупирована российскими войсками. Под санкции попали более двух десятков сенаторов и депутатов Юга и Северного Кавказа.

Так, в список вошли члены Совета Федерации от Чечни Мохмад Ахмадов и Сулейман Геремеев, а также депутат Госдумы Адам Делимханов; сенаторы от Ингушетии Мухарбек Барахоев и Белан Хамчиев; сенаторы от Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и Мухарби Ульбашев; от Северной Осетии – Арсен Фадзаев и Таймураз Мамсуров, от Карачаево-Черкесии – Ахмат Салпагаров и Крым Казаноков.

Санкции наложили также на ставропольских депутатов Госдумы Ольгу Тимофееву, Ольгу Казакову и Раису Кармазину, а также на сенаторов Михаила Афанасова и Геннадия Ягубова. От Ростовской области в расширенный список вошли члены Совета Федерации Андрей Яцкин и Ирина Рукавишникова, депутаты Госдумы Виктор Водолацкий и Александр Шолохов. Санкции также наложили на депутатов Кубани: Алексея Ткачева, Эдуарда Кузнецова, Константина Затулина и Владислава Даванкова, и сенаторов Алексея Кондратенко и Владимира Бекетова.

Санкции предусматривают блокировку всей собственности или интересов в США попавших в список лиц. Помимо перечисленных выше лиц в новый список вошли также глава Центробанка Эльвира Набиуллина, ее первый заместитель Ольга Скоробогатова, вице-премьер Александр Новак и семьи премьер-министра Михаила Мишустина, министра обороны Сергея Шойгу, директора Росгвардии Виктора Золотова, зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева, спикера Совфеда Валентины Матвиенко, губернатора Петербурга Александра Беглова и мэра Москвы Сергея Собянина.

  • Ранее управление по контролю за иностранными активами Минфина США внесло в "черный список" лиц, с которыми гражданам и резидентам США запрещено вести бизнес, Рамзана Кадырова и ряд членов его семьи. Санкции против Кадырова и его родственников введены в связи с войной в Украине.
  • В июле Евросоюз опубликовал новый санкционный список в отношении россиян и российских компаний – в него попал депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов, его родные братья и чиновники из Ставрополя, Ростова и Волгоградской области.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG