Ссылки для упрощенного доступа

На кладбище Анапы нашли восемь могил военных, погибших после 24 февраля


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Журналисты нашли на кладбище Анапы сектор с умершими военными. Это восемь свежих могил, все они появились после 24 февраля 2022 года - начала войны России против Украины.

Имена пятерых погибших - Андрея Бурлакова, Владимира Орешко, Андрея Москвичева, Евгения Никитина и Вадима Шекурова - были известны Кавказ.Реалии, однако о гибели еще троих власти города официально не сообщали, пишет местный портал 93.ru.

Портал не называет имена захороненных военных, но указывает, что одна из могил принадлежит 32-летнему местному жителю, который умер 27 апреля. На его могиле есть венки от анапчан и боевых товарищей, с трех сторон от креста стоят флаги ВДВ.

Рядом находится могила 22-летнего военнослужащего, которого не стало в марте. На фотографии молодой человек в форме сотрудника Росгвардии, с двух сторон от креста — флаги ведомства.

Самая свежая могила появилась в середине мая — это 55-летний военный. На ней стоят венки в цветах флага России, украшенные звездами и георгиевскими лентами.

  • На этой неделе на кладбище Шелба в районе села Борисовки под Новороссийском в Краснодарском крае активисты обнаружили несколько свежих могил военнослужащих, предположительно погибших в ходе войны против Украины.
  • Ранее активисты уже находили в Краснодарском крае могилы предполагаемых российских военнослужащих, погибших в войне против Украины.
  • На сегодняшний день редакции Кавказ.Реалии известны имена 577 погибших военнослужащих с Юга России и Северного Кавказа. Этот список пополняется ежедневно. Тем не менее он далеко не полный – Минобороны не сообщает о количестве убитых, поэтому журналисты собирают о них сведения из сообщений родственников и региональных изданий.

XS
SM
MD
LG