Ссылки для упрощенного доступа

Мобилизованные из Буденновска пожаловались Путину на поврежденную амуницию и оружие


Мобилизованные, иллюстративное фото
Мобилизованные, иллюстративное фото

Мобилизованные из Буденновска на Ставрополье записали обращение президенту России Владимиру Путину с жалобами на поврежденную военную амуницию и оружие. Военнослужащие прибыли на место дислокации в сепаратистскую "ЛНР", где командование отобрало у всех военные билеты, утверждает выступающий на видео в телеграм-канале ASTRA.

"Несоответствие должностям и званиям, штатки (документ в вооружённых силах о численности личного состава, вооружения и техники. – Прим. ред.) меняются, обмундирование выдано не соответствующее требованиям безопасности, бронежилеты имеют сильные повреждения и следы бывшего использования, максимальная изношенность", – говорит один из мобилизованных.

По его словам, оружие, которые выдали по месту прибытия, является восстановленным, переделанным. В Минобороны России обращение мобилизованных пока не комментировали.

  • В апреля 2023 года мобилизованных из Северной Осетии избивал командир батальона одного из полков на Херсонском направлении. Об издевательствах над военными из республики рассказал глава региона Сергей Меняйло, сославшись на руководителя благотворительного фонда "Сердце Виктории" Веру Адаеву, к которой мобилизованные обратились за помощью.
  • В середине октября мобилизованные из Северной Осетии, направленные в Запорожскую область, записали анонимное (бойцы на видео были в балаклавах) обращение, в котором пожаловались, что их отправили в Украину без экипировки, вооружения и денег. "Нас бросили сюда, поставили на позиции, но при этом у нас почти нет автоматов, приборов ночного видения, дронов. Раций тоже нет, поэтому нас тут и уничтожают", – сказал один из них. Другой заявил, что они не получили никаких выплат.
  • После объявления в России мобилизации глава Северной Осетии Сергей Меняйло заявил, что резервисты из республики должны быть обеспечены всем необходимым. Он также обещал поддерживать солдат "и словом, и делом". Однако дополнительные выплаты мобилизованным, которые установили в некоторых регионах России, в Северной Осетии пока не предусмотрены. Ранее Меняйло предложил правительству возместить мобилизованным затраты на экипировку, которую они купили за собственные деньги.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG