Ссылки для упрощенного доступа

Министр туризма Ставропольского края подозревается в превышении полномочий


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело в отношении министра туризма и оздоровительных курортов Кирилла Реута по факту превышения им должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

По версии ведомства, в прошлом году он заключил государственный контракт на организацию фестиваля фейерверков, который фактически был проведен задолго до этого.

"Кроме того, при формировании цены контракта коммерческие предложения были сфальсифицированы, а его общая стоимость необоснованно завышена в десять раз", - отмечает пресс-служба прокуратуры.

В результате, по подсчетам ведомства, бюджету Ставропольского края был причинен ущерб в размере более 25,1 млн рублей.

Прокуратура отмечает, что совместно с краевым УФСБ она продолжает проверки исполнения и других многомиллионных контрактов, заключенных министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края за последние три года.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • Бывший глава Минеральных Вод Ставропольского края Сергей Перцев задержан в Краснодаре в конце января. В его отношении возбуждено уголовное дело о превышении полномочий.
  • В декабре Ленинский районный суд Ставрополя приговорил бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева к трем годам колонии по делу о превышении должностных полномочий. Отбывать наказание Травнев будет в колонии общего режима.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG