Ссылки для упрощенного доступа

Команда Навального нашла у сына Рамзана Кадырова часы за 85 миллионов рублей


Адам Кадыров (архивное фото)
Адам Кадыров (архивное фото)

Команда оппозиционного политика Алексея Навального обратила внимание, что Адам Кадыров, 15-летний сын главы Чечни, носит часы за 85 миллионов рублей.

Они видны на фото, которое в своем инстаграме опубликовал боец ММА Абдурахман Дудаев. Снимок сделан 23 октября, судя по чекину – в пятизвездочном отеле Raffles The Palm Dubai в ОАЭ. Команда Навального идентифицировала часы как модель марки Audemars Piguet, которая стоит почти 1,4 млн долларов, то есть, по текущему курсу, около 85 млн рублей. Также на Адаме Кадырове сумка Louis Vuitton за 170 тысяч рублей и футболка Burberry за 30 тысяч рублей.

Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале видео "церемонии вступления в совершеннолетие" Адама Кадырова по случаю его пятнадцатилетия, которую проводил муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев. Адаму Кадырову вручили папаху и богато отделанное холодное оружие.

По данным оппозиционного телеграм-канала "Нийсо", празднование дня рождения Адама Кадырова посетили прилетевшие в Чечню американские бойцы UFC Камару Усман, Джастин Гейджи и Генри Сехудо.

  • В апреле команда Навального опубликовала фильм о коллекции часов главы Чечни Рамзана Кадырова – общая их стоимость составляет примерно 500 миллионов рублей. Самые дорогие в коллекции часы, бренда Franck Muller Aeternitas Mega, стоят более 187 миллионов рублей. Также в расследовании шла речь и о часах Адама Кадырова, который владеет Rolex за 3,7 миллиона рублей.
  • Ранее Кавказ.Реалии также сообщал, что на семейных фото с поздравлениями сестрам Хадижат и Ашуре сын чеченского политика запечатлен с часами, максимально похожими на Richard Mille 35-01. Их цена превышает 30 млн рублей. На одном из снимков на Адаме Кадырове часы Hublot, которые стоят около 1,7 млн рублей.
  • Рамзан Кадыров владеет элитной виллой в Дубае. Она находится на знаменитом насыпном острове в виде пальмы, и под номером 21 входит в состав пятизвездочного отеля Zabeel Saray Royal Residences at Palm Jumeirah. Средняя цена аренды окрестных вилл составляет около трех тысяч долларов в сутки (цена недвижимости при покупке в собственность не сообщается). Вилла Кадырова - одна из двух самых больших в этом отеле, следует из расследования "Украинской правды".
  • Кавказ.Реалии подробно рассказывал, как высокопоставленные чеченские чиновники публично расхваливают детей Рамзана Кадырова, которые сами в раннем возрасте немедленно занимают высокие посты в республике.
  • В октябре сыновья главы Чечни 16-летний Ахмат, 15-летний Эли и 14-летний Адам вместе с сестрой, 23-летней министром культуры республики Айшат Кадыровой, посетили территорию самопровозглашенной "ДНР". Эта поездка подробно освещалась в телеграм-канале Рамзана Кадырова – он утверждает, что его несовершеннолетние сыновья приняли участие в реальных боевых действиях. Критики заявили о монтаже.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG