Ссылки для упрощенного доступа

Компенсации от властей Дагестана, спасенные самоубийцы и чеченец в Disney


Погорельцам дагестанского Мокока нелегко дались долгожданные компенсации от правительства
Погорельцам дагестанского Мокока нелегко дались долгожданные компенсации от правительства

О главных событиях на Северном Кавказе 21 июня

В Дагестане дождались компенсаций погорельцы из села Мокок Цунтинского района - им вместе пообещали более 77 млн рублей. Деньги пока не получены, но соответствующее распоряжение сегодня подписал премьер-министр республиканского правительства Артем Здунов. Средства выделены из резервного фонда республики.

В Вене полицейские избили беременную чеченку. Они ворвались в дом к 25-летней Элизе с целью выдворить из страны ее родителей. По словам девушки, один из полицейских швырнул ее об стену и сломал палец. Стресс спровоцировал преждевременные роды. В отношении обидчика начали внутреннее расследование.

Видеоновости Кавказа 21 июня
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:03 0:00

Беспредельничают силовики и в Адыгее - угрожают изъять детей местного жителя Сайода Убайдова, который подозревается в вербовке экстремистов для "Исламского государства". Полицейский пришел к его жене и заявил, что заберет детей под предлогом того, что условия жизни им там якобы не подходят.

Тем временем в Ингушетии готовятся помянуть сразу две годовщины – начало великой отечественной войны и сражение силовиков с бойцами Шамиля Басаева. В ходе нападения в 2004 году басаевцы убили 67 силовиков. В связи с этими датами власти готовят митинг.

В городе Дагестанские Огни девятиклассница решила свести счеты с жизнью. Она выбросилась с четвертого этажа - и выжила, но впала в кому. Полиция опровергает, что причиной этого поступка стал провал выпускного экзамена. Суицид чуть не произошел и во Владикавказе – молодой человек решил сброситься с моста в бурный Терек. К счастью, его заметил прохожий и вовремя вытащил на берег.

А вот двух молодых людей в Абхазии, к сожалению, спасти от потопления не удалось. Студентов затянуло в водоворот, когда те бросились спасать девушку. Девушка жива.

В египетской прессе назвали Кадырова косвенной причиной поражений национальной сборной по футболу. По мнению автора статьи, главной ошибкой команды было попасться на уговоры Кадырова и выбрать Грозный местом своего пребывания между матчами. А из Чечни слишком далеко и утомительно добираться до мест проведения игр.

В Ставрополе администрация кинотеатра подвергла опасности посетителей. Людей подняли по пожарной тревоге, но они уперлись в закрытую дверь. Если дверь забыли открыть даже на учебной тревоге, то в случае настоящего пожара трагедии было бы не избежать. Кинотеатр называется "Синема Парк Ставрополь".

Новости культуры. Disney снимет фильм по сценарию уроженца Чечни Шамиля Агаева (живет в Тюмени). Его произведение ляжет в основу одной из новелл будущего фильма "Счастье –это… 2". Сюжет Агаева победил в народном голосовании, войдя в топ-50. Кинематографический талант Агаева месяц назад оценил голливудский режиссер Даррен Аронофски.

А в Европе 14-летняя уроженка Чечни Диана Хасаева вышла в полуфинал конкурса "Нижняя Австрия ищет суперталанты". На конкурсе талантов Хасаева исполнила композицию Skyfall британской звезды Адель.

Самое волшебное здание во всей Махачкале – дом 28 по улице Буйнакского. Горожане называют его "кораблем". Измерений тут явно больше, чем снаружи. Приглашаем вас прогуляться по чудному зданию в фотогалерее нашего корреспондента.

XS
SM
MD
LG