Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров, женщины и неприглашенные кавказцы


Рамзан Кадыров на пресс-конференции в Грозном
Рамзан Кадыров на пресс-конференции в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров неожиданно объявил, что не является сторонником участия женщин в управлении республикой. Отвечая на вопрос журналистки на пресс-конференции, Кадыров сказал, что чеченским политикам легче работать в мужском коллективе. Спросил ли он у женщин Чечни, возможно, им в правительстве республики тоже было бы проще работать без мужчин?

Видеоновости Кавказа 29 октября
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:58 0:00

Члены ингушского регионального отделения организации "Ветераны боевых действий России" провели автопробег, посвященный братству Ингушетии и Чечни. Колонна из 15 автомобилей проехала по приграничным селам двух регионов. Послушают ли ветеранов?

В Краснодарском крае продолжаются разборки после опустошительного наводнения. Чиновников администрации Апшеронского района Краснодарского края подозревают в халатности, которая привела к человеческим жертвам во время потопа. Из-за дождей на прошлой неделе в крае пострадали более 22 тыс. домовладений с населением около 72 тыс. человек. Разгул стихии унес жизни шести человек. Еще двое считаются пропавшими без вести.

Краснодарский край – в воде
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:35 0:00

Опять и опять в России происходит одна и та же история. Российские власти воспринимают в качестве соотечественников, живущих за пределами страны, исключительно этнических русских или, в крайнем случае, русскоговорящих. А как же граждане РФ других национальностей?

На Северном Кавказе возмутились национальным составом участников шестого Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, под названием "Россия и соотечественники: новые вызовы и новые рубежи". По мнению черкесских общественников, следует поднять вопрос: почему конгресс соотечественников собирает только русских и игнорирует представителей других народов России?

В Северной Осетии своя повестка дня – со своего поста ушел нелюбимый практически всем медицинским сообществом республики министр здравоохранения Михаил Ратманов. Впрочем, улучшится ли ситуация в этой сфере в Северной Осетии при хронической нехватке средств, остается неясным. Во время пребывания на посту руководителя ведомства Ратманов навлек на себя шквал критики за странную кадровую политику и урезание расходов на медицинскую сферу.

Продолжается и борьба против завода-загрязнителя, расположенного во Владикавказе. Есть надежда, что "Электроцинк" закроют после недавнего пожара, но предприятие принадлежит могущественному олигарху со связями в Кремле Искандеру Махмудову.

Напоследок напоминаем, что октябрь - всемирный месяц осведомленности о синдроме Дауна.

Как живут люди с синдромом Дауна в Осетии
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:00 0:00

XS
SM
MD
LG