Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров второй раз за два месяца потребовал усилить меры безопасности в Чечне


Чечня, сотрудники полиции, иллюстративное фото
Чечня, сотрудники полиции, иллюстративное фото

Глава Чечни Рамзан Кадыров подписал распоряжение о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в республике.

"Рекомендовать УФСБ России по Чеченской Республике обеспечить взаимодействие с УГИБДД МВД по Чеченской Республике по вопросам организации дорожного движения при проведении специальных мероприятий, передвижении воинских колонн, а также в местах проведения учений", – указано в распоряжении от 13 октября.

Также документ рекомендует ФСБ и МВД "активизировать работу в сфере выявления, пресечения, предупреждения и раскрытия преступлений экстремистской направленности и террористического характера, совершенных иностранными гражданами".

  • Ранее сторонники непризнанной Ичкерии объявили войну Кадырову и его режиму с целью "деоккупации" республики.
  • В конце августа глава Чечни уже требовал усилить меры безопасности в регионе. Тогда он заявил о необходимости перевести на "усиленный вариант несения службы" сотрудников Росгвардии и МВД, а также оставшихся в регионе военнослужащих. Такой режим должен действовать в регионе до окончания войны в Украине, отметил Рамзан Кадыров на встрече с командирами силовых подразделений.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG