Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров раскритиковал члена комитета Госдумы по обороне генерала Соболева


Глава Чечни Рамзан Кадыров на церемонии открытия комплекса зданий Управления Росгвардии по Чечне. Грозный, 28 декабря 2022 года
Глава Чечни Рамзан Кадыров на церемонии открытия комплекса зданий Управления Росгвардии по Чечне. Грозный, 28 декабря 2022 года

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров выступил в защиту бород в армии и раскритиковал члена комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенанта Виктора Соболева.

18 января, комментируя информацию о возможном запрете бороды в армии, которую распространяли российские военкоры, Соболев заявил РБК, что "если [военнослужащий] ходит нестриженый и небритый, то это не красит его ни как человека, ни как солдата".

В своем телеграм-канале Кадыров назвал эти слова "провокацией, которая призвана погасить боевой дух".

"Видимо, генерал-лейтенант Виктор Соболев имеет очень много свободного времени на службе, раз от нечего делать перечитывает устав", - написал Кадыров и предложил ему отправиться на передовую.

По словам Кадырова, 99,9% бойцов из Чечни носят бороду согласно сунне (священное предание о жизни пророка Мухаммеда. - Прим.ред.). Глава республики утверждает, что они "ухаживают и следят" за растительностью на лице.

  • В интервью, опубликованном 17 января в его телеграм-канале, Кадыров назвал экс-главкома Сухопутных войск РФ Владимира Болдырева "генералом бла-бла-бла". Болдырев высказался о Кадырове 10 января. Комментируя назначение Лапина на должность начальника штаба Сухопутных войск, генерал заявил, что Кадыров как гражданское лицо не имел права на его критику.
  • В октябре Кадыров обвинил командующего Центральным военным округом генерал-майора Александра Лапина в отступлении российских войск из украинского Лимана и назвал его "бездарью". Вскоре Лапина сняли с должности.
  • До этого Кадыров подвергал завуалированной критике и нынешнего командующего Объединенной группой российских войск Валерия Герасимова.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG