Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров публично похвастался достижениями дочерей-школьниц: их наградили


Центр образования в Аргуне, Чечня (иллюстративное фото)
Центр образования в Аргуне, Чечня (иллюстративное фото)

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем телеграм-канале о победе, которую его дочь Эсет, ученица второго класса, одержала во всероссийском конкурсе "Язык – душа народа".

Из приложенного видео следует, что гран-при Эсет Кадыровой присужден в номинации "Декламация". Также почетную грамоту Минобрнауки Чечни "за активное участие в жизни класса и школы" получила другая дочь главы региона – пятиклассница Ашура Кадырова.

Церемония награждения прошла в Грозненском центре образования, автором гимна этого учебного заведения, по информации из видеоролика, является Хадижат Кадырова, занимающая должность начальника департамента дошкольного образования Грозного.

Конкурс, в котором победила дочь Кадырова, проводит АНО "Центр развития проектов в сфере образования "Точка роста". Организация с таким названием зарегистрирована в городе Менделеевск в Татарстане в июне прошлого года, по сведениям в базе данных юридических лиц "Спарк Интерфакс", ее основным видом деятельности является "исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения", информация о сайте организации отсутствует.

ОБНОВЛЕНО 11 апреля 12:00 мск: уточнена информация об организаторе конкурса.

  • Ранее сообщалось, что поликлиника №4 в Грозном получила награду в категории "Лучшие учреждения здравоохранения России" – ее в рамках "самовыдвижения" и за уплату взноса выдает "НИИ Социальной статистики". Это не помешало властям Чечни заявить, что награда якобы демонстрирует "высокий уровень профессионализма" местных врачей и организации здравоохранения в республике.
  • Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении очередного пакета санкций против российских граждан и предприятий. В списке оказалась четвертая дочь главы Чечни Табарик Кадырова. В окружении Рамзана Кадырова на эту новость отреагировали оскорблениями в адрес Зеленского.
  • В марте сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова, 17-летний Ахмат и 15-летний Адам получили нагрудные знаки "За отличие в борьбе с терроризмом". За что именно Кадыровы удостоились памятного знака, неизвестно.
  • Также в марте Хутмат Кадырова, 20-летняя третья дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, занимающая пост заместителя руководителя его секретариата, была назначена куратором здравоохранения региона.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG