Ссылки для упрощенного доступа

Из-за "омикрона" в Калмыкии могут закрыть школы и детские сады 


Здание мэрии Элисты, Калмыкия
Здание мэрии Элисты, Калмыкия

Главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев рассказал на пресс-конференции, что в республике выявлен штамм "омикрон", а при ухудшении ситуации могут быть закрыты школы и детские сады.

Руководитель управления Роспотребнадзора уточнил, что решение по образовательным учреждениям будет приниматься в конце этой недели.

"Еженедельно мы будем рассматривать такие ситуации, а если будет резкое ухудшение, то, конечно, ежедневно", - отметил Санджиев.

В управлении Роспотребнадзора по Калмыкии в комментарии Кавказ.Реалии пояснили, что решение о закрытии образовательного учреждения принимается, если в нем заболели коронавирусом 20% учащихся, а в целом по республике – если будут закрыты 20% учебных заведений.

На 19 января в Калмыкии подтверждено 34 тысячи заражений с начала пандемии. При населении в 269 тысяч человек это 12% от общего числа жителей Калмыкии. По числу заражений на 100 тысяч жителей регион занимает пятое место в стране. С начала пандемии от ковида умер 761 житель региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В августе жительница Элисты Валентина Эрдниева провела пикет перед зданием правительства Калмыкии. Она призвала руководство республики выполнять свои обещания и решить проблемы здравоохранения, в том числе со строительством ковидария.
  • Находящаяся в ковидном госпитале председатель калмыцкого отделения "Союза женщин России" Киштян Кинзеева записала видеообращение с требованием срочно построить в республики новый ковидарий. По мнению активистки, для ускорения строительства сделать это должно Минобороны под контролем Минздрава России.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG