Ссылки для упрощенного доступа

Одиночный пикет с призывом решить проблемы здравоохранения прошел в Элисте


Элиста, Калмыкия
Элиста, Калмыкия

Жительница Элисты и кандидат-самовыдвиженец в Госдуму по одномандатному округу № 15 Валентина Эрдниева 3 августа провела пикет перед зданием правительства Калмыкии. Она призвала руководство республики выполнять свои обещания и решить проблемы здравоохранения.

"Хасиков! Зайцев! Новый инфекционный госпиталь на 200 койкомест где?" - написано на плакате, который держала Эрдниева.

"У нас очень сложная ситуация по ковиду – очень много заболевших, погибших. В очереди на госпитализацию, насколько я знаю, больные ждут по много часов – в инфекционных больницах мест не хватает. И госпиталь, который обещали открыть власти республики, просто обязан быть в этой ситуации. Но, несмотря на громкие заверения, он не открыт", - рассказала Кавказ.Реалии вышедшая на пикет активистка.

По мнению Валентины Эрдниевой, руководство Калмыкии никак не предпринимает реальных шагов для изменения ситуации, а глава Бату Хасиков "разъезжает по каким-то хоккейным матчам, развлекательным и спортивным мероприятиям, встречается с блогером Варламовым, покоряет вершины вместо того, чтобы заниматься проблемами республики".

Она уточнила, что из-за жары пикет продлился около получаса. Сотрудники правительства и полицейские на протестную акцию никак не отреагировали.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В начале 2021 года власти Калмыкии отчитались о получении 1,8 млрд рублей из федерального бюджета на строительство госпиталя в пригороде Элисты. Работы обещали начать уже в этом году.
  • На 4 августа в Калмыкии подтверждено 25 390 случаев инфицирования коронавирусом, в том числе 114 - только за последние сутки. С начала пандемии в республике умерло 489 пациентов с ковидом.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG