Ссылки для упрощенного доступа

Главврач больницы во Владикавказе, где погибли девять человек, сообщал властям о проблемах с кислородом


Медицинские работники в палате интенсивной терапии, иллюстративное фото
Медицинские работники в палате интенсивной терапии, иллюстративное фото

В Северной Осетии задержанный главный врач республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Владимир Плиев сообщал в Минздрав о проблемах медучреждения с подачей кислорода. В этой больнице 9 августа от нехватки кислорода умерли не менее девяти человек.

"Главный врач медицинской организации Владимир Плиев по поручению министра оперативно информировал ведомство о вопросах, которые требовали немедленного реагирования и вмешательства", - цитирует "Интерфакс" ответ пресс-службы республиканского Минздрава.

В начале июля 2021 года в Минздрав Северной Осетии поступили запросы о необходимости выделения 800 тыс. рублей на строительство второй кислородной линии. По сообщению пресс-службы, эти деньги были выделены.

— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

  • В результате прорыва трубы 9 августа в переоборудованной под ковид-госпиталь больнице во Владикавказе умерли не менее девяти пациентов. К ним перестал поступать кислород, когда они находились в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Утром 10 августа стало известно о двоих других скончавшихся, но в осетинском Минздраве не связывают их смерть с аварией.
  • На следующий день главврача Владимира Плиева задержали. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим смерть людей.
  • В беседе с Кавказ.Реалии сотрудники больницы на условиях анонимности сообщали о том, что информировали руководство учреждения о проблемах с подачей кислорода.

Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.

XS
SM
MD
LG