Ссылки для упрощенного доступа

Двоюродный брат Кадырова внесен в санкционный список Японии


Турпал-Али Ибрагимов
Турпал-Али Ибрагимов

Эту новость можно прочитать и на чеченском языке

Двоюродный брат главы Чечни, секретарь совета безопасности республики Турпал-Али Ибрагимов попал в санкционный список Японии. Ограничения введены в отношении 48 граждан России, а также 73 организаций, они подразумевают заморозку активов в случае обнаружения, сообщает The Mainichi.

Наряду с родственником Рамзана Кадырова, в санкционном списке оказался Ростовский вертолетный производственный комплекс, передает ТАСС. Также под экспортные ограничения попала "ЧВК Вагнера" и еще 20 организаций.

Турпал-Али Ибрагимов заявил, что ему "смешно наблюдать за подобными действиями" и сообщил, что у него нет активов в Японии.

Ранее Ибрагимов (на тот момент – министр имущественных и земельных отношений Чечни) также был упомянут в девятом пакете санкций Евросоюза против России в связи с войной в Украине и, в частности, ударами России по гражданским объектам. Кроме этого, он внесен в "черный список" Минфина США.

  • В октябре Япония уже ввела санкции против членов семьи Рамзана Кадырова, а также братьев депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. В санкционный список внесены официальная жена Кадырова – Медни, а также еще две женщины, названные в документе его женами, – Фатима Хазуева и Аминат Ахмадова. Кроме того, в списке присутствуют совершеннолетние дочери Кадырова – Айшат, Карина и Табарик.
  • Председатель правительства Чечни Муслим Хучиев, а также ряд чиновников из Ростовской области и детский омбудсмен из Дагестана попали под новые санкции Украины. Президент Владимир Зеленский ввел их против против 164 физических и 85 юридических лиц из РФ.
  • В девятый пакет санкций Евросоюза, утвержденный в декабре, включены дочери главы Чечни Рамзана Кадырова Айшат, занимающая пост министра культуры республики, и Карина (Хадижат), возглавляющая департамент дошкольного образования Грозного. Также под санкции попали режиссер Никита Михалков, певец Григорий Лепс, блогер Дмитрий Пучков ("Гоблин"), телеведущий Борис Корчевников и другие.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG