Ссылки для упрощенного доступа

Decathlon приостановит работу в Адыгее через две недели


Закрытые в торговом центре магазины. Иллюстративное фото
Закрытые в торговом центре магазины. Иллюстративное фото

Магазин французской сети спортивных товаров Decathlon в Адыгее приостановит работу с 24 апреля. Работа мастерских предприятия также будет временно прекращена.

В период закрытия Decathlon исполнит обязательства по гарантии на товары и возврату. Компания продолжит поддерживать 2,5 тыс. сотрудников в России, продолжая выплачивать им зарплату, говорится в сообщении на сайте компании.

О приостановке работы остальных магазинов сети в Краснодарском крае компания сообщит дополнительно.

О приостановке деятельности в России компания Decathlon объявила 29 марта. Решение было принято из-за военного вторжения России в Украину. В Краснодарском крае уже приостановлена работа магазинов в курортных поселках Сочи — на Красной Поляне и в Роза Хуторе.

"Условия поставок больше не отвечают требованиям для продолжения деятельности в России. Компания Decathlon вынуждена приостановить работу своих магазинов", — говорилось в объявлении на сайте компании.

Всего у Decathlon 57 магазинов по всей России, два из их находятся в Краснодаре, один — в Адыгее напротив ТРЦ "Мега".

Ранее Decathlon столкнулся с критикой в соцсетях из-за того, что продолжил работу в России. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призывал бойкотировать Decathlon и другие европейские торговые сети, которые остались в России после начала войны. В соцсетях разошелся хештег #BoycottDecathlon.

  • Военное вторжение России в Украину привело не только к волне санкций со стороны правительств Евросоюза и США, но и к массовому уходу с российского рынка крупнейших международных брендов. В стране отказываются работать не только премиальные марки, но и популярный среди миллионов россиян масс-маркет. Также приостановили деятельность и многие крупные фирмы, например, IKEA, Coca-Cola Company, McDonald's.
  • 11 апреля - 47-й день войны. На спутниковых снимках видна большая колонна российской военной техники, движущаяся в сторону города Изюм. С начала войны в Украине погибли 177 детей, более 336 получили ранения. Эти сведения обнародовала Генпрокуратура Украины. ООН повысила оценку внутренне перемещенных лиц в Украине до 7,1 миллиона человек. Ранее организация оценивала их число от 6,5 до 6,7 миллиона человек. Данные украинской разведки указывают, что российские военные перегруппировываются на востоке Украины, после чего планируют продвигаться в сторону Харькова.

XS
SM
MD
LG