Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский "Анжи" снова потерял статус профессионального клуба из-за долгов 


Игроки "Анжи" с акцией в поддержку спортсмена Хабиба Нурмагомедова. 2018 год 
Игроки "Анжи" с акцией в поддержку спортсмена Хабиба Нурмагомедова. 2018 год 

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" не смог оспорить отказ в получении лицензии на новый игровой сезон – Российский футбольный союз не допустил команду к апелляции. Таким образом, "Анжи" будет лишен статуса профессионального клуба.

Как сообщили в пресс-службе команды, причина такого решения РФС – неустойчивое финансовое положение и долги "Анжи".

"Руководство клуба понимает причины отказа и адекватно оценивает финансовое состояние клуба. Для погашения имеющихся задолженностей было приложено огромное множество усилий. К сожалению, без поддержки спонсоров и партнеров, их оказалось недостаточно", – сказано в сообщении команды.

Как ранее заявил "Матч ТВ" пресс-секретарь клуба Гаджимурад Магомедрасулов, без лицензии "Анжи" может существовать как любительская команда или принять решение о закрытии.

  • Похожая ситуация случилась с командой в 2019 году - тогда "Анжи" также не попал в игровой сезон из-за долгов. Олег Флегонтов, занимавший на тот момент пост гендиректора "Анжи", сообщил, что клуб смог уменьшить долг с 300 миллионов рублей до 220 миллионов, но финансовая ситуация остается стабильно тяжелой.
  • В декабре прошлого года президент клуба "Анжи" Осман Кадиев был отстранен от любой деятельности, связанной с футболом, на полгода условно и отштрафован на 125 тысяч рублей. Его наказали за инцидент после матча с майкопской "Дружбой", когда Кадиев вышел на поле и в "ультимативной форме" предъявил претензии судьям, а потом зашел в судейскую и также в грубой форме обратился к судьям.
XS
SM
MD
LG